Как подготовиться к автобусному туру по Европе

Как подготовиться к автобусному туру по Европе

Прежде чем купить автобусный тур у турагентства поинтересуйтесь информацией о наличии лицензии. Обязательно уточните, что именно входит в стоимость поездки: проживание в отеле, питание, экскурсионная программа в разных городах, услуги гида, дополнительные услуги. Обязательно уточните, бронируется ли гостиница заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Попросите турагентство предоставить фотографии номеров в отеле, чтобы заранее определиться с условиями, которые предлагает организатор поездки. Туристическое агентство позаботится обо всех нюансах комфортного путешествия.

Что взять с собой в автобусный тур

Предлагаем вам небольшой список вещей, которые понадобятся каждому туристу во время поездки на автобусе:

  • небольшая подушка (специальная автомобильная подушка для шеи);
  • плед;
  • влажные салфетки;
  • дождевик или зонт;
  • небольшую аптечку (особенно при наличии хронических заболеваний);
  • удобная обувь;
  • деньги (мелкая валюта) на сувениры, дополнительные экскурсии, питание.

Багаж распределите на несколько сумок: с едой, с вещами для автобуса и с одеждой, которая понадобится только в гостинице. В стоимость путешествия от турагентства обычно включены завтрак или обед, остальную провизию надо либо брать с собой, либо рассчитывать на покупку в магазинах или кафе.

Комфортная поездка

Во время движения не стоит ходить по автобусу и отвлекать водителя разговорами. Биотуалетом пользуйтесь во время движения автобуса, так как он рассчитан на ограниченное количество посещений. Во время путешествия запрещено употреблять спиртные напитки и курить.

Автобусный тур от турагентства Ap Sauli можно считать как полноценной экскурсией, так и обзорным путешествием по самым интересным местам Европы. Часто туристы предварительно посещают разные страны с арендой автобуса для того, чтобы определиться с направлением дальнейших поездок.

Последние новости