Отдых на Санторини — все прелести Греции в одном архипелаге

Отдых на Санторини — все прелести Греции в одном архипелаге

Разноцветные пляжи у кромки Эгейского моря, вода, меняющая цвет от прозрачной бирюзы к иссиня-черному, — такой Санторини предстает в туристических буклетах. Реальность же гораздо прекраснее и богаче. Продолжительные путешествия в Грецию с возможностью жить в понравившихся уголках колыбели культуры, исследуя античные руины, утопающие в виноградниках, — это ли не мечта многих. Но как быть, если отпуск на исходе, а вы все еще не побывали в Греции?

Компактное расположение живописных селений Санторини позволяет за короткое время составить насыщенное представление о греческом колорите во всех сферах, от архитектуры до кухни.

Главные достопримечательности острова, которые вам необходимо увидеть после того, как вы нагуляетесь по улочкам Тиру — административного центра острова:

  • Фиростефани — небольшое селение на берегу заполненного морской водой кратера, над которым возвышается Голубой Собор;
  • деревушку Ия, составленную из кажущихся игрушечными белоснежных домиков;
  • Имеровигли — самый высокий населенный пункт на краю вулкана;
  • Акротири — археологический объект, представляющий собой уничтоженный извержением вулкана город, который отлично сохранился под толстым слоем пепла;
  • Пиргос — особенно любимое туристами кикладское село, улицы которого повторяют контуры холма и ведут к развалинам замка, монастырю и популярной винодельне.

Знаменитые черные вулканические пляжи Санторини — Перисса, Монолитос, Камари — изобилуют небольшими ресторанами, предлагают инвентарь и инструкторов для дайвинга и других водных удовольствий. Можно покататься на ослике — это животное является символом Санторини.

Горящие путевки на Санторини

Практически всегда мы готовы предложить горящие туры на остров Санторини. Одно из достоинств маршрутов, разработанных специалистами турагентства AP SAULI, — насыщенная экскурсионная программа, которой, при желании, вы можете воспользоваться, экономя время на организации самостоятельных прогулок. Наша практика свидетельствует о том, что это очень важный момент для многих туристов, ожидающих встреч с чудесами Санторини, но впадающих в растерянность от их изобилия.

Греция — страна круглогодичного лета для тех, кто предпочитает наслаждаться пляжным отдыхом сообразно не календарю, а собственному настроению. Незабываемые дни на греческом острове Санторини доступны всем — достаточно следить за горящими турами.

Последние новости