Польские парки аттракционов

Польские парки аттракционов

Когда мы планируем путешествие на автомобиле, Польша часто ассоциируется с транзитной страной, где можно остановиться и вкусно и сытно покушать, а также ассоциируется с отрезком пути, который «съедает» отведенное нам для путешествия время, прежде чем мы доберемся до желаемой цели. Польша не только заслужила Ваше внимание как страна с исключительными достопримечательностями и хорошими возможностями ночлега, но и заслужила быть целью путешествия. Если о достопримечательностях крупных городов Польши мы можем узнать из путеводителей, то, например, про аквапарки информацию найти труднее. Познакомьтесь с обобщенной информацией об аквапарках и восстановите свои силы в каком-либо из запланированных путешествий.



Tropikana

Всего 500 км от Риги, в Миколайках, в гостиничном комплексе "Gołębiewski» находится самый популярный среди латвийских туристов аквапарк «Тропикана». Следует отметить, что при посещении этого аквапарка надо считаться с тем, что посетителей будет много и возможны очереди в кассу. Отель, в котором находится аквапарк, насчитывает около 700 номеров, и не может жаловаться на отсутствие постояльцев. Неограниченное посещение аквапарка входит в стоимость ночлега, а также можно посетить аквапарк без проживания в отеле. Полуторачасовое посещение «Тропиканы» взрослому обойдется чуть меньше 10 евро, в свою очередь входная плата для детей наполовину меньше.

Каждые следующие полчаса будут стоить около 1,20 евро.
https://www.golebiewski.pl/
Адрес: Отель Gołębiewski, аквапарк Tropikana, ул. Мронговска 34, 11-730 Миколайки

----

Varmijas park

На расстоянии 100 км от Миколайки, в окруженной лесами деревушке Плюски, недалеко от живописного Ольштына, находится самый интересный в этой части Польши парк водных аттракционов - аквапарк Warmia. Почти так как в Миколайках, аквапарк расположен в здании отеля, а гости, которые останавливаются на ночлег в этом комплексе отдыха, могут неограниченно посещать аквапарк, поэтому любому путешественнику, который хочет отдохнуть и восстановить силы в аквапарке, здесь будут рады. Здесь тоже позаботились как о взрослых, так и о маленьких купальщиках - разные бассейны, в том числе бассейн с соленой водой, детский бассейн, разные трубы и горки для посетителей всех возрастов, джакузи в помещении и под открытым небом. 1 час посещения для взрослых стоит от 2,5 до 7 евро (в зависимости от дня недели и времени посещения). Если вы путешествуете с детьми, то для вас предусмотрены скидки. И еще - очень выгодно оплачивать дневное посещение - (~ 10 EUR) для неторопливого отдыха в воде.

http://www.warmiapark.pl
Адрес: Плюски, ул. Плюшна 36,
----

 

Wodny Park 

На расстоянии 700 км от Риги и в 350 километрах пути от Литовско-Польской границы, в Варшаве, силы после долгой дороги восстановит аквапарк Wodny Park. Стоит сказать, что цены по сравнению с двумя предыдущими местами выше, хотя аттракционов меньше. Однако в любом случае - это место предназначено для наслаждения водными радостями, и это можно объединить с шоппингом или осмотром города. Удобный паркинг на территории спортивного комплекса и гастрономические предложения там же - это основные причины для включения этого места в обзор польских аквапарков.

1 час посещения, в том числе сауны, стоит около 7 евро.
http://www.wodnypark.com.pl
Адрес: Wodny Park, ul. Merliniego 4, 02-511 Варшава
-----

Fala Aquapark

Также достоин внимания Fala Aquapark в Лодзи. Мы советуем вам провести здесь больше времени, поскольку водные развлечения расположены как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Здесь будет хорошо любителям водного отдыха всех возрастов, потому что для самых маленьких выделена специальная зона. Основной приоритет парка — это безопасный активный отдых, поэтому как в помещении, так и под открытым небом зона отдыха находится под наблюдением многочисленных спасателей. Fala Aquapark открыт круглый год, но мы рекомендуем посетить его летом, когда работают также и уличные аттракционы.

1 час посещения для взрослых стоит около 5 евро, дневной билет - 13 евро.
https://www.aquapark.lodz.pl
Адрес: Aleja Unii Lubelskiej 4, 94-208 Лодзь
----

Park Wodny Krakow

Краковский аквапарк Park Wodny Krakow самый большой в Польше. Это место по-настоящему удивит вас предлагаемыми возможностями отдыха, будут довольны самые требовательные посетители. Много впечатляющих горок и труб для самых смелых (длина самой большой 202,5 м, а ее высота - 18,5 м), различные бассейны, место для водных спортивных игр (волейбол и водное поло), зона спокойного отдыха, детский уголок отдыха, 8 джакузи, разные бани и прочие водные аттракционы, которые сделают ваше пребывание здесь незабываемым.

1 час посещения для взрослых стоит начиная с 4 евро (в зависимости от дня недели и времени посещения), в свою очередь билет на целый день стоит начиная с 13 евро, в том числе посещение банного комплекса.
http://www.parkwodny.pl
Адрес: Краков, ул. Dobrego Pasterza 126
-----

Termy Podhalańskie spa

Если крупные аквапарки вас не очень привлекают, можно отправиться в какой-либо тихий аквапарк. Посетите SPA комплекс Termy Podhalańskie и насладитесь бассейнами с термальными водами. Комплекс находится в неполных 20 км от Закопане. Несмотря на то, что его площадь и спектр предлагаемых водных аттракционов не велик, входной билет будет дороже.

1 час посещения стоит около 7 евро.
http://www.termyszaflary.com
Адрес: TERMA S.C. UL.OSIEDLE NOWE 20 34 -424 ШАФЛЯРЫ
-----



Termy Maltanskie Poznaņā

Аквапарк Termy Maltanskie в Познани, в городе, который мы привыкли считать классическим польским транзитным городом, предлагает отправиться в парк водных аттракционов. Парк разделен на две части - бассейны в закрытых помещениях и уличная зона отдыха. Конечно, аттракционы уличной зоны доступны только в теплый сезон, однако в холодную погоду работают два обогреваемых уличных бассейна. Всего аквапарк состоит из 16 бассейнов разного размера, 11 горок и труб, нескольких джакузи и банного комплекса.

1 час посещения стоит около 6 евро, если путешествуете с ребенком, выгодно покупать семейный входной билет.
www.termymaltanskie.com.pl
Адрес: Termalna 1, 61-028 Познань, Польша
-----

Wrocławski Park Wodny

Проезжая через Вроцлав стоит остановиться и отдохнуть во вроцлавском аквапарке Park Wodny. Вроцлавскй аквапарк является членом Международной ассоциации аквапарков, это гарантирует всегда высокое качество обслуживания и высокий уровень безопасности, дружественные цены и разнообразные развлечения. Кроме бассейнов спортивных, для отдыха и для детей, здесь вы найдете сауну, ледяной фонтан, биосауну, турецкую баню, русскую баню, зал холодной воды, гидротерапевтический бассейн Кнейпа и Талассо-бассейн.

Целый день посещения стоит около 10 евро.
http://www.parkwodny.wroc.pl
Адрес: ул. Borowska 99, 50-558 Вроцлав

Последние новости