Самые интересные кафе Эстонии

Самые интересные кафе Эстонии

Мы, латвийцы, любим посещать кафе в соседних странах даже хотя бы только потому, что такие поездки не надо долго планировать. Нужно только зарезервировать место для ночлега, если поездка рассчитана на 2 дня или более, узнать о достопримечательностях, сесть в машину и поехать! Как в Эстонии, так и в Литве, много действительно красивых и интересных достопримечательностей, число которых ежегодно увеличивается, и которые несомненно достойны Вашего внимания. Но в этот раз поговорим о том, что в каждой поездке подкрадывается момент, когда вся взятая с собой еда съедена, а рассудок стремится только и единственно к пище, оставляя на втором плане ранее намеченные цели - осмотр туристических объектов. И что мы делаем в такие моменты? Мы ищем ближайшее возможное место, где можно утолить голод, и зачастую бывает так, что ближайшее гастрономическое заведение способно только удовлетворить наши основные потребности, и несомненно не вызывает желание вернуться туда еще раз. Мы обобщили места, которые непременно станут красивым дополнением к Вашему путешествию и Вам всегда захочется туда вернуться.

 

Будучи в столице Эстонии, рекомендуем обязательно посетить ресторанчик III Draakon, который находится в старом судебном зале Ратуши, в уютном подвальчике. Это место особенное, благодаря своему уникальному интерьеру 15 века. В помещении царит приятная театральная атмосфера. Блюда едят без столовых приборов, а вместо люстр помещение освещается свечами разного размера, которые делают посещение этого места еще более необычным. Хозяйка ресторанчика предложит Вам вкусный суп из оленины, шесть видов пирогов, колбаски-гриль из дичи, а еще пиво Ратушной площади. Цены можно назвать самыми дружественными в целом Таллине - например, фирменное блюдо - суп стоит всего 2,5 евро.
Адрес: Raekoja plats 1, 10146, Таллин

 

Если на экскурсию в столицу Эстонии вы отправились вместе с детьми, обязательно посетите кафе Koogel-Moogel. Это кафе с очень своеобразной концепцией, которое порадует не только маленьких путешественников, но и взрослых. В Koogel-Moogel к приготовлению блюд относятся как к искусству, с очень творческим подходом. Здесь выбор блюд и их подача - это небольшое театральное представление. В этом кафе вы покушаете по-настоящему вкусно и полезно, а еще все предлагаемые здесь блюда готовятся из местных продуктов.
Адрес: Toom-Kooli 13, 10130, Таллин

 

Как объединить приятное с полезным находясь в Таллине? Нужно посетить кафе в музее Девичьей башни (Neitsitorn). Это место отлично объединяет самые существенные стороны жизни средневекового Таллина - гастрономическую и военную культуру. Покушайте вкусно в уникальном кафе-ресторане возведенной в 14 веке башни, где в дополнение к вкусным блюдам можно насладиться прекрасными видами Старого Таллина, а еще получить представление об истории здания и всего района.
Адрес: Lossi plats 11/Lühike jalg 9a, Таллин

 

Кафе «La Muu» в районе Каламая доставит истинное наслаждение любителям мороженого. Здесь производят мороженое уже пять лет, и многие его виды нельзя купить в обычных магазинах, поэтому стоит отправиться и попробовать это эксклюзивное и действительно вкусное мороженое. В витрине Вы увидите не менее 20 видов мороженого, к тому же их количество регулярно дополняется с использованием сезонных ягод и фруктов.
Адрес: Telliskivi 60A/510412 Таллин

 

Пярну также предлагает широкие возможности вкусно поесть, а самым интересным предложением является портовое кафе Fishing Village, которое находится на берегу реки, и где можно самому выловить форель из принадлежащего кафе пруда. Пока свежевыловленный улов готовится на гриле, можно съесть вкусный суп или отправиться на небольшую прогулку на кораблике по реке Сауга.
Адрес: Uus-Sauga 62, 80033, Пярну

 

Если Вы находитесь в центре Пярну, стоит остановиться в вегетарианском кафе Piccadilly. Даже если не являетесь вегетарианцами, доверьтесь очарованию интересных и полезных вкусов. Попробуйте вкусные и сытные блюда, пирожные, печенье и шоколад собственного изготовления, а также настоящие натуральные вина. Все блюда и кондитерские изделия кафе являются полезными и содержат много питательных веществ, кроме того, в них нет лактозы, глютена и сахара.
Адрес: Pühavaimu 15, 80011,Пярну

Еще одно кафе Пярну - Sooriku Bar - пончиковый бар. Здесь делают пончики уже больше полувека, а учитывая популярность этого заведения, так будет и в будущем. Приготовленные здесь пончики всегда горячие и вкусные, они нравятся всем. Здесь же можно купить соленые и сладкие пирожки, а также разные пирожные. В меню можно найти традиционные бутерброды с килькой и картофельный салат. В кафе царит ностальгическая атмосфера, здесь быстро обслуживают, а цены очень демократичные. Адрес: Pühavaimu 15, 80011, Pärnu maakond, Пярну

 

А в Тарту есть кафе Tassikoogid, которое порадует любого сладкоежку. Такой большой ассортимент пирожных мало где можно встретить. Это первое кафе в стиле cupcake boutique, которое даже просто интересно посетить только из-за его интерьера.
Адрес: Tähe 21,50103, Тарту

Еще в Тарту, если вы путешествуете вместе с маленькими путешественниками, обязательно надо покушать в кафе Cafe-Lounge Ylicool. Это кафе заинтересует детей вкусной и полезной едой, интересной сервировкой блюд и отличным обслуживанием. В кафе имеется большая и уютная игровая комната.
Адрес: Ülikooli 8, Тарту

 

Мы, латвийцы, любим также отдыхать на острове Сааремаа. После высадки с парома, проезжаем по его преддверию острову Муху, стараясь по возможности скорее достичь желаемой цели. Всех любителей рыбных блюд приглашаем остановиться на острове Муху, чтобы посетить рыбное кафе Kalapoe Kohvik. Продукты для приготовления блюд в основном вылавливаются в местном море. Салака, камбала, окунь, щука и др. Сытные супы, вкусные вторые блюда и различные рыбные пироги и салаты, попробовать которые в других местах вы не сможете. Очень простое и душевное место, где к тому же можно приобрести интересные сувениры.
Адрес: Лива, 94701 округ Сааремаа, Муху

 

Если вы находитесь на острове и направляетесь в столицу Сааресского округа, Кууресааре, стоит завернуть в кафе Nöges, которое находится в поселке Пихтла на южном побережье, в историческом здании волостного управления, построенного в 1891 году. Это кафе является семейным предприятием, где с особым уважением и любовью обслуживаются все гости. В меню вы найдете блюда, приготовленные из местных продуктов, с особым настроем Сааремаа. Здесь можно купить свежеиспеченный хлеб, кондитерские изделия и пирожные. Адрес: Valla ,Pihtla-94101, Сааресский округ

 

Если будете на острове Хийумаа, обязательно попейте кофе в магазине/кафе в Падрики. Небольшое и уютное местечко, где хлопочет сама хозяйка. Здесь можно поесть, полакомиться вкусными булочками с корицей, которые печет сама хозяйка, а также послушать музыку, которая звучит со старых виниловых пластинок. Это место ждет гостей в теплое время года.
Адрес: Nasva, 92130 Hiiu maakond

Последние новости